LATVIAN SCHNAUZER CLUB :: View topic - КАК СТАТЬ НАСТОЯЩИМ ЦВЕРГОМ
Latvian Schnauzer Club LATVIAN SCHNAUZER CLUB
www.latvian-schnauzer.lv

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

КАК СТАТЬ НАСТОЯЩИМ ЦВЕРГОМ

Post new topic   Reply to topic    LATVIAN SCHNAUZER CLUB Forum Index -> Zvergschnauzer / Cvergšnaucers / Цвергшнауцер
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Lelj
Site Admin

PostPosted: Wed Aug 29, 2007 9:10 am    Post subject: КАК СТАТЬ НАСТОЯЩИМ ЦВЕРГОМ Reply with quote

1. Будь проще. Придя в гости, сразу прыгай на диван. Задери лапу на шкаф. Угощайся печеньем с журнального столика. Не забудь о миске с кошачьим кормом. Отрывайся на всю катушку - больше могут не пригласить.
2. Выгляди так, как считаешь нужным. При виде инструмента для тримминга падай в обморок. Во время расчесывания ложись на спину и прикидывайся смертельно больным. На попытки помыть лапы кричи "Караул, топят!". Вытирай бороду исключительно о хозяйский диван.
3. Живи весело. Затей драку с ротвейлером. Погоняй кошек. Перебеги туда и обратно через дорогу. Поиграй с хозяином в догонялки.
4. Не пускай личную жизнь хозяйки на самотек. Наилучший вариант - это продавец из мясного магазина. Пижонов нам не надо - смело ставь лапы на белые джинсы. Порви кожаную обивку в автомобиле - бедные но гордые сейчас не в моде. Для проверки наличия чувства юмора написай в ботинки.
5. Осваивай новые профессии. Тщательно перекопай хозяйскую постель. Найденную добычу сбрасывай на пол. Усни на простыни. Не вздумай проделывать это с чистыми лапами. Только преступники боятся оставить отпечатки.
6. Питайся как положено. Настоящий охотник должен сам добывать себе еду. Запомни расположение всех помоек во дворе. Вычисли места прикорма бездомных кошек. В отсутствие хозяев учись открывать холодильник.
7. Покажи, что ты настоящий охранник. Бурно реагируй на приход домой соседей. Поддержи лающих во дворе товарищей. Отгони злобного пекинеса. В случае крайней опасности прыгай на руки - твой долг защищать хозяина своим телом.
8. Помни, что маленькая собачка - до старости щенок. Требуй четырехразового кормления. Делай удивленные глаза при виде ошейника. Время от времени забывай простейшие команды. Просись на ручки.
9. Послушание - прежде всего. На подзыв реагируй немедленно. Быстро доедай рыбные головы и подходи. Не забудь сесть рядом и заглянуть в глаза. Требуй кусарик.
10. Фантазируй. Повышай самооценку. Представь себя ризеном-переростком. Смотри на всех свысока. Пусть все завидуют, что они - не шнауцеры.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Laura

PostPosted: Wed Sep 05, 2007 9:06 pm    Post subject: Reply with quote

Labais!!! Lielāko daļu punktu mans cvergs ir apguvis perfekti!
Back to top
View user's profile Send private message
Anita :)

PostPosted: Tue Jun 10, 2008 9:46 am    Post subject: Reply with quote

Laughing man liekas, ka mans rīzens ar īpaši neatpaliek rakstura ziņā Very HappyVery HappyVery Happy
Back to top
dresetajs

PostPosted: Mon Jan 05, 2009 8:35 pm    Post subject: Reply with quote

Я тут на другом форуме пыталась обобщить, какая цверг замечательная собака, и вот что у меня получилось Wink Будет здорово, если дополните.

На мой взгляд цверг действительно одна из самых замечательных пород для активной семьи. Плюсов куча, минусов почти нет. Из плюсов:
- не линяет;
- небольшого размера- занимает мало места в квартире, не требует кучу еды, можно доверить выгул взрослой собаки даже небольшому ребёнку (собака за ним присмотрит Wink - проверено на личном опыте Very Happy );
- несмотря на небольшие размеры тушки, зубы вполне внушительные, хватка при соответствующем воспитании замечательная- опять же проверено на личном опыте. Силу хватки до сих пор можем на любом желающием продемонстрировать, хотя конечно она уже не та - возраст... Cool Wink ;
- несмотря на небольшой размер хорошо уживается с детьми- это не декорашка, ребёнок не задавит ненароком собачку; великолепный товарищ во всех детских (и взрослых) активностях!
- прекрасно справляется с ролью кошки: с огромным удовольствием сидит на коленях, пока хозяин смотрит телевизор Very Happy

Из для кого-то плюсов, а для кого-то минусов- собака очень активная, с крайне сильным характером: требуются активные регулярные прогулки и обязательно обучение собаки общему послушанию: этот маленький монстрик замечательно "садиться на шею" и стоит всю семью если ему это позволяют делать. Собака требует особо ухода за шерстью (тримминг + косметические стрижки между триммингами), а также нуждается в регулярном мытье.

В общем, на данный момент это мой фаворит для семейной собаки. Если я когда-нибудь прекращу активные занятие спортом с собаками, то цверг у меня будет всё равно Wink

Ну и подтверждение универсальности цверга.
С такой малявки всё начинается Wink

Общее послушание:

Навык "место":

Замечательное занятие и для собаки, и для хозяина- цирковая или трюковая дрессировка. Всегда есть, что гостям показать помимо кубков и розеток Wink
Накрываем на стол:

Волейбол- полезно и собакам, и людям Wink

Восьмёрка или змейка:

Прыжки через ноги:

Всегда приятно получить цветок от такого джентельмена:

Выставки.

Любителям активных занятий.

АДЖИЛИТИ!!! Very Happy

ФРИЗБИ!

ПИТЧ-ЭНД-ГОУ!

И заслуженная награда Wink :

Помощник в воспитании детей Smile

А ну-ка все построились! Wink

Серьёзный охранник Wink

Фотки с защитой только в бумажном варианте... Wink

Баловник-озорник:

Ну и жаждущим заняться чем-то полезным для общества - канистерапия:

На фото перцовые цверги Дали и Скипп (аджилити), малявка- внучок Дали Wink
Back to top
Marleta

PostPosted: Mon Jan 05, 2009 11:27 pm    Post subject: Reply with quote

Потрясающий фоторепортаж!!! Влада - ты молодец!!! И Дали звезда, на все руки (то есть лапы) мастер! Smile
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
dresetajs

PostPosted: Tue Jan 06, 2009 11:35 pm    Post subject: Reply with quote

Marleta

Как я не устану повторять: Дали абсолютно типичный шнауцер/цверг; таким может быть любой из них- было бы желание хозяина. Smile

Было бы здорово, если бы владельцы цвергов дополнили мои наблюдения- и плюсы породы, и возможно минусы (я особо их не нашла Embarassed )
Back to top
Ija

PostPosted: Wed Jan 07, 2009 9:24 pm    Post subject: Reply with quote

Конечно,в этом нет ни тени сомнения, любой наш шнауцер ничутьне хуже Дали. Всё дело в нас. Smile
dresetajs

PostPosted: Sun Jan 11, 2009 3:56 pm    Post subject: Reply with quote

Ещё одно замечательно занятие для любого шнауцера, цверга в том числе- поисково-спасательная служба.

Фото с сегодняшнего занятия ПСС; поиск закрытого человека. Для этого статистов прятали в коробки Wink

Цвергшнауцер Эра, 7 месяцев, поиск в коробках делала первый раз в жизни.

И заслуженная награда+ работа над контактом - найденный статист приводит собаку к хозяину:

Дразнилки- вот я съем твоё лакомство!

Другая тренировка- поиск человека по ветру, работа верхним чутьём.
Лена и цверг Эра, 5 мес.:

Тяжело быть маленькой серенькой зверюшкой... Малявка в полях:

Честно заработанная кормёжка или "А можно я рядом прилягу?":
Back to top
KUZIK

PostPosted: Wed Feb 04, 2009 10:55 pm    Post subject: Reply with quote

Very Happy milashka!!!!!!!!!!!
Back to top
Post new topic   Reply to topic    LATVIAN SCHNAUZER CLUB Forum Index -> Zvergschnauzer / Cvergšnaucers / Цвергшнауцер All times are GMT + 2 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum