LATVIAN SCHNAUZER CLUB :: View topic - Baltic Winner 2012 in Estonia
Latvian Schnauzer Club LATVIAN SCHNAUZER CLUB
www.latvian-schnauzer.lv

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Baltic Winner 2012 in Estonia
Goto page Previous  1, 2, 3  Next

Post new topic   Reply to topic    LATVIAN SCHNAUZER CLUB Forum Index -> Latvian Schnauzer Club Activities
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Marlen

PostPosted: Sun Aug 19, 2012 10:18 pm    Post subject: Reply with quote

Natt wrote:
Jolla wrote:
Наташа,эксперт не знает,кого он судит,каталог он получает только после окончания выставки.

Лена, то, что Алла заводчик миттелей в Эстонии, она не знать не может, а то, что из двух собак, Аллу заинтересовала оценка именно моего Тэна по логике говорит о том, что собака то ее, Аллиного разведения. Ну а поскольку даже у Аллы возник вопрос по поводу оценки, то что говорить обо мне, наверное и у меня как не у специалиста тоже возник вопрос - это же логично...
Личная политика как эксперта Елены Крууз такова,что ей лучше вообще не намекать,хоть на малейшее знакомство...можно легко пролететь.Она даже с близко знакомыми людьми не позволит себе поздороваться в ринге,чтоб не обвиняли в "знакомстве".Впрочем все эстонские эксперты,в отличии от соседей , ведут такую политику-"отодвинуть своих,чтоб не заподозрили в знакомстве".Так,что "своим" лучше лишний раз к ним не соваться с просьбами и вопросами . Rolling Eyes Smile
Кстати,Наташа,последние 2 года на больших мероприятиях как Чемпионат Мира,Чемпионат Европы и на некоторых других больших Международных выставках,по условиям ФЦИ,судья имеет право не писать и не описывать вслух экспонентов,если на него записано большое количество собак.Так.что за последние мои поездки с ЧЕ и ЧМ,я описания своих собак не имею.в лучшем случае дипломчик об участии в том мероприятии и расстановке или небольшие коментарии или просто одобрительные улыбки судьи,если собака ему очень понравилась.Хотя стоят эти выставки очень дорого по нашим меркам.И я полностью согласна с Анжелой,что подробное описание лучше получать на спецвыставках. Smile
К ИНФОРМАЦИИ ПО ЦВЕРГАМ.
Уже готово видео "серебра."Поздравляю Иво!.
Завтра-послезавтра пстараюсь "собрать" немного "перцев" и почти всех чёрных.
ЩЕНОК И ЮНИОРЫ
http://www.youtube.com/watch?v=aZXDlvld9JE
КОБЕЛИ
http://www.youtube.com/watch?v=jEvB_AhgUR8
СУКИ И ВОВ\ВОО
http://www.youtube.com/watch?v=dau9IBxElyI Exclamation
Natt

PostPosted: Sun Aug 19, 2012 10:54 pm    Post subject: Reply with quote

Marlen wrote:
Впрочем все эстонские эксперты,в отличии от соседей , ведут такую политику-"отодвинуть своих,чтоб не заподозрили в знакомстве".Так,что "своим" лучше лишний раз к ним не соваться с просьбами и вопросами .

Это нарушение закона о равном обращении: параграф 2, часть 1, пункт 7 "Isikute diskrimineerimine nende rahvuse (etnilise kuuluvuse), rassi või nahavärvuse tõttu on keelatud:
7) avalikkusele pakutavate kaupade ja teenuste, sealhulgas eluaseme kättesaadavuses"
"Запрещается дискриминация лиц по признакам их национальности (этнической принадлежности), расы, цвета кожи:
7)при обеспечении доступности предлагаемых общественности товаров и услуг, в том числе жилья"
Нет?
Back to top
View user's profile Send private message
Angela

PostPosted: Mon Aug 20, 2012 9:42 am    Post subject: Reply with quote

Marlen
Как всегда- ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВИДЕО С РИНГОВ. ЭТО ОГРОМНЫЙ ТРУД.
Back to top
Angela

PostPosted: Mon Aug 20, 2012 9:47 am    Post subject: Reply with quote

Natt wrote:
Marlen wrote:
Впрочем все эстонские эксперты,в отличии от соседей , ведут такую политику-"отодвинуть своих,чтоб не заподозрили в знакомстве".Так,что "своим" лучше лишний раз к ним не соваться с просьбами и вопросами .

Это нарушение закона о равном обращении: параграф 2, часть 1, пункт 7 "Isikute diskrimineerimine nende rahvuse (etnilise kuuluvuse), rassi või nahavärvuse tõttu on keelatud:
7) avalikkusele pakutavate kaupade ja teenuste, sealhulgas eluaseme kättesaadavuses"
"Запрещается дискриминация лиц по признакам их национальности (этнической принадлежности), расы, цвета кожи:
7)при обеспечении доступности предлагаемых общественности товаров и услуг, в том числе жилья"
Нет?

Выставки собак,к сожалению, давно превратились именно в SHOW, со всеми вытекающими... Мой Вам совет- или не участвуйте, чтобы не получать негативные эмоции, или соответственно к этому относитесь. Поверьте, на любого самого крутого чемпиона найдётся судья с очхором, и самый простенький очхорик всегда имеет шанс стать Победителем. Very Happy
Back to top
Natt

PostPosted: Mon Aug 20, 2012 10:01 am    Post subject: Reply with quote

Angela wrote:
Выставки собак,к сожалению, давно превратились именно в SHOW, со всеми вытекающими... Мой Вам совет- или не участвуйте, чтобы не получать негативные эмоции, или соответственно к этому относитесь. Поверьте, на любого самого крутого чемпиона найдётся судья с очхором, и самый простенький очхорик всегда имеет шанс стать Победителем.

Золотые слова!
Back to top
Moon

PostPosted: Mon Aug 20, 2012 11:19 am    Post subject: Reply with quote

Marlen wrote:

Уже готово видео "серебра."Поздравляю Иво!.
Завтра-послезавтра пстараюсь "собрать" немного "перцев" и почти всех чёрных.
ЩЕНОК И ЮНИОРЫ
http://www.youtube.com/watch?v=aZXDlvld9JE
КОБЕЛИ
http://www.youtube.com/watch?v=jEvB_AhgUR8
СУКИ И ВОВ\ВОО
http://www.youtube.com/watch?v=dau9IBxElyI Exclamation

Spasibo Irina!
I ogromnoje spasibo za video, eto destviteljno ogromnij trud!

Nashi rezuljtati:

Magic Touch Of Taitas Ushabti - exc-1, CQ, CAC, CACIB, BALTIC WINNER 2012, > Estonian Champion and Baltic Champion

Vaya Con Dios Of Taitas Ushabti - exc-2, second best junior female

Eclipse Of My Heart OberFidz - exc-2, R.CACIB, second best female

www.oberfidz.lv
Back to top
Marlen

PostPosted: Mon Aug 20, 2012 3:14 pm    Post subject: Reply with quote

Иво,Мэджик был великолепен,я ещё раз полюбовалась им,составляя видео,даже не удержалась,сделала видео с его проходом в ринг чуть в замедленном темпе ..Он хорош ! Smile
Natt wrote:
Marlen wrote:

Нет?
Ну уж загнули!Эксперты тоже люди со своими "тараканми" в голове и в отношении к стандартам и приоритетам в породе иотношениях с экспонентами(такое тож порой имеет место)
Отправляя оплату за участие,предполагается,что Вы ознакомились со всеми правилами проведения подобных мероприятий и согласны,оплатив участие лично.Кроме того у нас в Эстонии клубы "по интересам" .т.е. и кинологические и фелинологические являются априори "некомерческими" организациями,т.е. участие в них их мероприятиях является добровольным и личным делом и проводимые ими мероприятия не являются товаром или услугой.Это было по крайней мере лет 8назад,когда я состояла в спаниэльклубе Эстонии,в юхатусе(правлении) и была в курсе составления устава организации и регистрации её на территории страны.НО!Есть высший управительный орган подобных организаций и именно он устанавливает правила проведения в своих "ячейках" всех мероприятий.В нашем случае-это ФЦИ.И можете написать туда протест,возможно они обяжут обратно судей давать подробные описания устно и письменно всех экспертов,а не на их усмотрение самих экспертов,организаторов и количества собак. Rolling Eyes
А Елена Крууз очень хорошо понимает шнауцеров,она сама когда-то была владелицей мителей,обвинить её в предвзятости невозможно,но и в некомпетентности тоже..нельзя!Просто,может её видение и представление о шнауцере ,и Ваше не совпадают.Значит это не Ваш эксперт.Я лично давно уже не под всех экспертов пишу своих собак...особенно если знаю приоритеты в экспертизе у определённых экспертов и они не совпадают с моим видением собаки и восприятием стандарта.И это мой личный выбор..Но ничего личного и я вполне могу нормально и даже очень по дружески относится к ним как людям и заводчикам,уважая их мнение и взгляд на породу..Блин!Я,наверно тоже была бы ужасно ЗЛОБНЫМ экспертом! Rolling Eyes Twisted Evil
Так иногда откровенно хочется наставить хорей и удочек,некоторым экспонентам,когда смотришь на ринги со стороны как породник-заводчик и офигеваешь от увиденного. Rolling Eyes Wink Very Happy Very Happy Very Happy
Moon

PostPosted: Mon Aug 20, 2012 9:12 pm    Post subject: Reply with quote

Marlen wrote:
Иво,Мэджик был великолепен,я ещё раз полюбовалась им,составляя видео,даже не удержалась,сделала видео с его проходом в ринг чуть в замедленном темпе ..Он хорош ! Smile

J tak i ponjal. Spasibo jesho raz!

www.oberfidz.lv
Back to top
Natt

PostPosted: Mon Aug 20, 2012 9:41 pm    Post subject: Reply with quote

Marlen wrote:
являются априори "некомерческими" организациями,т.е. участие в них их мероприятиях является добровольным и личным делом и проводимые ими мероприятия не являются товаром или услугой

Ну квартирное товарищество тоже является некоммерческим образованием, но от этого ведь его деятельность, в лице членов правления во главе с председателем не перестает быть услугой, оказываемой членам квартирного товарищества. Разве судья не оказывает услугу организаторам выставки? А организаторы оказывают услугу нам, а иначе за что мы платим то? Это что членские взносы были или пожертвования? Я далеко не юрист, но мне как то представляется, что это все же услуга, правда вот за что? Ну если, как писала выше Анжела, что эти мероприятия стали просто шоу, то тогда, наверное – это услуга по проведению досуга, хотя очень хотелось бы, что бы это была услуга по оценки поголовья породистых собак…. Поправьте если я не права.
Back to top
Angela

PostPosted: Mon Aug 20, 2012 9:50 pm    Post subject: Reply with quote

Natt
К сожалению, именно услуга по проведению досуга...
Поэтому, расслабьтесь, и постарайтесь получить удовольствие Very Happy
А многие начинающие любители породы ( и так начинали когда то и мы ) на выставках пользуются возможностью получить ответы на многочисленные вопросы не у эксперта, а у знатоков и опытных заводчиков за рингом... Вот это особенно ценно.
Back to top
Natt

PostPosted: Mon Aug 20, 2012 9:58 pm    Post subject: Reply with quote

Marlen wrote:
Просто,может её видение и представление о шнауцере ,и Ваше не совпадают

Ирина, я не оспариваю свою оценку! У меня вообще нету никакого видения... я просто хотела чтобы она поделилась со мной своим буквально в парой фраз и все! ведь она же делилась им с предыдущим экспонетом, но увы.... Я повторяю это первый такой случай, поэтому я предполагаю, что это, наверное, такое психологическое качество человека как отсутствие импатии что ли.
Вот я, например - профессиональный бухгалтер. Если кто то думает, что бухгалтер работает с цифрами, то это не совсем верно. Бухгалтер работает с людьми. Та информация, которую предоставляет бухгалтер ну или экономист она для людей предназначена. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что мои знания довольно специфические и очень не многие люди этими знаниями обладают, даже из тех, кто в общем то обязан ими обладать, например собственники предприятий и члены правления вообще то должны разбираться в бухгалтерском и экономическом учете, но на практике это часто не так. Поэтому я даю информацию максимально доступно и расшифровано так, что бы человек понял о чем речь, никого не интересуют голые цифры, люди хотят знать расшифровку этих цифр из чего что состоит и как можно изменить. Я не обязана объяснять, но я это делаю, потому что я могу себя поставить на место этого человека, которому сунули цифру и все. Но это, я повторяю, просто особенность человека, более ничего. Просто мне на предыдущих выставках судьи без всяких моих просьб прокомментировать, подходили и просто обращались ко мне с парой-тройкой фраз – все! А сдесь один раз в жизни решила попросить подсказать…. Хотя что бы закончить эту тему я готова представить, что это просто так сложились обстоятельства, ну просто как в известной новогодней комедии…. Very Happy
Back to top
Natt

PostPosted: Mon Aug 20, 2012 10:01 pm    Post subject: Reply with quote

Angela wrote:
А многие начинающие любители породы ( и так начинали когда то и мы ) на выставках пользуются возможностью получить ответы на многочисленные вопросы не у эксперта, а у знатоков и опытных заводчиков за рингом... Вот это особенно ценно.

Спасибо, Анжела, теперь только так и буду делать. Smile
Back to top
Marlen

PostPosted: Mon Aug 20, 2012 10:06 pm    Post subject: Reply with quote

Наташа,вы согласились на экспертизу данного эксперта именно на этой выставке сами,могли отказаться и не записываться(я например своих не писала под Рохлина...помню как он один раз нестабильно тоже судил Wink Rolling Eyes ) и если Вы записались ,то согласились с условиями и заявленным экспертом.
У меня многим владельцам детей от моих собак просто не понравилось ходить на выставки и они не ходят,сидят красивыми на диванчиках.И есть среди клиентов,перешедшие в другую кинологическую организацию,только потому,что им там нравится ходить на выставки-все и всё получают,много призов,добрые эксперты,сплошной праздник...правда вот собачки,которых им там расхваливают порой далеки от образа своей породы,в лучшем случае тянут на простого пэта и в системе ФЦИ им даж очхор не светит.Но зато там БЭСТы громят.Так,что те хозяева тоже выбрали...более нестрогие стандарты,добреньких судей и простенькие условия в организации.Выбор в наше время есть всегда. Rolling Eyes
Напишите протест на Кенеллиит! Rolling Eyes Wink Smile Потом поделитесь впечатлениями и опытом.
ЛЮДИ КТО-НИБУДЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛНЫЕ ПО "ПЕРЦАМ" ОТМЕЧАЛ В КАТАЛОГЕ?Мне надо чтобы "собрать" видео. Confused
dorado

PostPosted: Tue Aug 21, 2012 11:17 pm    Post subject: Reply with quote

Marlen wrote:
...И есть среди клиентов,перешедшие в другую кинологическую организацию,только потому,что им там нравится ходить на выставки-все и всё получают,много призов,добрые эксперты,сплошной праздник....Выбор в наше время есть всегда

а я давно думаю на ФЦИ забить, ха ха Laughing , нужнО оно мне как телеге пятое колесо, если у меня дома собака для души, и согласна, очень верно подмечено Ириной, на шоу тех всегда праздник, очень много розеток и призов, и нет за кадром, ой сорри за рингом, ВЕЛИКИХ, которые часто говорят, ой ну не позорьтесь уже, сидите дома со своим питомцем..отбивая любую охоту у начинашек ходить на эти выставки, это не касается конечно бывалых и заводчиков, они знают, зачем им это надо, а если мне надо будет мнение достойного заводчика о своей собаке, так найду время и место с экспертами породы встретиться не формально и обсудить свою собаку, а бабки давно надоело за цирк платить..который давно уехал , а клоуну судят,... слишком политичны многие эти шоу становятся, и как выше тоже отметила Ирина, нет настоящих судей, потому как основная масса собак должна быть отфильтрована с удочками и хорями...

Вот смотрю на посты Иронии на форуме, о их показах в Ирландии, на совсем иного рода шоу их, и с какой радостью написано, и сколько удовольствия и собаке и хозяину, один позитив, ловлю себя на том, что улыбаюсь и так рада за них! Exclamation А смотрю часто фото с FCI выставок на разных сайтах , и думаю, ну блин насудили... же ... и грустно.. такие изредка собачки не боб и боо.. вот и думай,,

так что верно, выбор всегда есть! кому что надо.
Back to top
Marlen

PostPosted: Wed Aug 22, 2012 8:20 am    Post subject: Reply with quote

Наташа,ну понятно,что мы все пришли за вниманием эксперта.Но Анжела правильно написала,что для этого надо больше общаться с адекватными породниками вокруг себя и ходить за подробными описаниями на спецухи.А на массовых Шоу,это трудная задача для эксперта всем в ринге объяснить всё устно.Это задача секретаря ринга сделать описание понятным и не сокращёными словами,чтобы кому эксперт не уделил внимания много,мог в описании посмотреть о чём он говорил секретарю.
Я лично в общемто общалась с Еленой Крууз.она неплохой человек.но в общемто и в обвчной жизни много не говорит.Я уже порой по её выражению лица понимаю.что она думает о собаке...тренировка былая в рингах сказывается. Rolling Eyes Wink Smile
ЧЁРНЫЕ ЦВЕРГИ:
http://www.youtube.com/watch?v=LupAwV8fLhA
http://www.youtube.com/watch?v=zvVtW0RgByg
http://www.youtube.com/watch?v=XVKJAeGBHI0
Post new topic   Reply to topic    LATVIAN SCHNAUZER CLUB Forum Index -> Latvian Schnauzer Club Activities All times are GMT + 2 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum