LATVIAN SCHNAUZER CLUB :: View topic - Дамы выбирают кавалеров (males)
Latvian Schnauzer Club LATVIAN SCHNAUZER CLUB
www.latvian-schnauzer.lv

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Дамы выбирают кавалеров (males)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next

Post new topic   Reply to topic    LATVIAN SCHNAUZER CLUB Forum Index -> Zvergschnauzer / Cvergšnaucers / Цвергшнауцер
View previous topic :: View next topic  
Author Message
dorado

PostPosted: Tue Mar 24, 2009 12:18 pm    Post subject: Reply with quote

OberFidz wrote:
Но бывает по всякому. Бывают даже заводчики которые на наченающих даже с высот смотрят, хотя ведь когда-то и сами были наченающими

Вот это точно – бывает по разному.
Как бывает-мой личный опыт.
Я, как начинающий собаковод, будуче в то время в статусе бедного студента, запланировала первый помет для своей суки.
Обсудив возможные варианты с владельцем предков моей песы, мы положили глаз на одного кобеля во всем известном Европейском питомнике.
Цена вязки была по тем временам весьма не слабая там (около 1000 евро + затраты дорога, проживание), однако, после нескольких дней переговоров мы нашли ценовой компромис-вариант с хозяевами кобеля, ничего личного, повязали, расчитались. Детки получились классные. Smile

Право выбора всегда остается за владельцем суки, так что выбирайте милые дамы!
А уж по каким критериям – это сугубо личное дело каждого.
У каждого из нас свои тараканы в голове. Very Happy

Главное результат – здоровые и полноценные потомки, чего я всем и желаю!!!
Back to top
View user's profile Send private message
Arman

PostPosted: Tue Mar 24, 2009 2:10 pm    Post subject: Reply with quote

dorado

+100
Back to top
Marlen

PostPosted: Wed Mar 25, 2009 7:39 am    Post subject: Reply with quote

OberFidz wrote:
Lelj wrote:
разрешите задать вопрос? так сказать, от полного дилетанта?

вот читаю завязавшуюся дискусию.. и у меня ощущение, что это такая проблема "отбиться" от желающих повязать свою суку/кобеля...

разве при подборе пары владельцы обеих сторон не равноправны? не обсуждаются возможные результаты? не обсужадются плюсы/минусы конкретной комбинации?

разве происходит так: "хочу повязть суку вашим кобелем". "вяжите! 100 далларов" или "не хочу! 1000 долларов!"

разве за результат вязки не несут ответственности обе стороны?

Впринципе это был бы идеалный вариант. Но бывает по всякому. Бывают даже заводчики которые на наченающих даже с высот смотрят, хотя ведь когда-то и сами были наченающими.
Ну да...Я не могу сказать,что усиленно занимаюсь "раскруткой" своих сук,но они у меня на достаточно приличном уровне,по крайней мере у нас в Эстонии,хотя мало кто их знает за пределами.Так вот :договариваясь как-то о вязке с одним ,тоже тогда не очень раскрученыма,но из известного питомника, кобелём слышу в ответ фразу:"ну везите вашу шавку,повяжем"...... Smile даже как то не обиделась,а удивилась,но посмеялась,когда после вязки у меня попросили извинения за "недооценку" моей дамы.Так,что всякое бывает-эт точно! Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
kuzkina_mama

PostPosted: Wed Mar 25, 2009 11:39 am    Post subject: Reply with quote

Very Happy Интересный разговор получился))))
Извините,что я выразилась так вкратце..по-поводу заоблачной цены на вязку...Щас проясню. Видите ли,у нас в стране не очень много цвергов вообще,а у меня в городе,так вообще целых две штучки с родословными,а остальные-призводные от цвергов+скотчи+спаниели и т.д. Но владельцы таких сук считают,что конкретно Я должна вязать своего кобеля с ними,по той простой причине,что больше в городе его не с кем вязать.А на мои отговорки о том,что я не хочу вязать кобеля с суками(не просто нестандартными,но и без каких либо документов)-очень обижаются.Спасает только вариант с ценой.И получается без обид.
Конечно же любой грамотный заводчик не будет обращать внимание только на титулы кобеля.И,естесственно, не выбирать кавалера только по фото.А цена...дело такое)))
А такие дискуссии - дело очень полезное Laughing высказываются разные мнения, приводятся разные доводы....и возможно кто-то что-то изменит в себе Very Happy
Back to top
tressi

PostPosted: Wed Mar 25, 2009 2:26 pm    Post subject: Reply with quote

Marlen wrote:
Очень понравился "мальчик" из Болтреса,с которым нас "познакомили" заводчики в воскресение....Полагаю,его тоже сюда можно бы было поставить. Exclamation Очень достойный кобель!

Пожалуста! Wink BALT JW-2007 – BOLTRES ANGEL ALWAYS WITH ME (JHONNY
WALKER VON NIEDERHALEN x BOLTRES MISTIKA)
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ЛАТВИИ , 34 см.
4 месяца

8 месяцев

2.5 года.

Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
tressi

PostPosted: Wed Mar 25, 2009 3:43 pm    Post subject: Reply with quote

У нас ещё мальчики есть.

3 x JCH, LVJW'04, LV & RUS & LT & EST & BLR & BALTIC & INT CH, CLUB W-04', BIG-1, 4 x BOB, 3 x BOO, 3 x RCACIB, 4 x CACIB.
BOLTRES MIF (TWINKLING STAR V.D.SPIKKE x BOLTRES ARLETTA) 34.5 см.

Back to top
tressi

PostPosted: Wed Mar 25, 2009 4:00 pm    Post subject: Reply with quote

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ЛАТВИИ, ВОО - 2
Boltres Calif (Bartzaga's Obelix Х Boltres Zitta) 33 см.

Back to top
Marlen

PostPosted: Wed Mar 25, 2009 5:14 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Пожалуста! BALT JW-2007 – BOLTRES ANGEL ALWAYS WITH ME (JHONNY
WALKER VON NIEDERHALEN x BOLTRES MISTIKA)
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ЛАТВИИ , 34 см.
Он вживую даже интереснее! Smile
Tomahauka

PostPosted: Sat Mar 28, 2009 3:26 pm    Post subject: Reply with quote

Просто размышления...
Владелец "суперного" кобеля ставит явно неподъемную в данном регионе цену за вязку... А в чем цель? Заработать он явно не хочет...
Улучшить качество породы "во всем мире" тоже не хочет...
А в чем должна быть цель ЗАВОДЧИКА? Вот я думаю, что ЗАВОДЧИК должен стремиться, чтобы ПОРОДА, которой занимаешься, ПРОГРЕССИРОВАЛА ...ВЕЗДЕ и... ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!
К счастью, всегда удается найти единомышленников, для которых материальный аспект и какие то личные амбиции не главное.
Благодарна Всем, кто " приложил руку" с сегодняшним миттелям, ризенам и цвергам "DINAMUNDE" - MIHAN, STABLEMASTER,S , TMAVI KNIR, SANTA KNIRIS , BORUZELE, JETAIME TALHI, RUSSKIY ASSORTI,C , ARGENTA,S , ...! А еще Markoni...
(Конечно, кого нибудь забыла !) .
Marlen

PostPosted: Sun Mar 29, 2009 7:46 am    Post subject: Reply with quote

Тоже размышления-...
На заре становления породы американский кокерспаниэль,владельцы и заводчики первого ,настоящего бежевого(этот окрас в данной породе пытались получить лет 30,добавляя даже особей других пород имеющих данный окрас,но "случилось" всё совершенно неожиданно,при рождении бежевого-платинового кобеля от чёрной пары),с отличным экстерьером кобеля,появление,которого было революционным в породе,предлагали его сукам-чемпионкам и имеющим просто отлично-БЕСПЛАТНО!Вот это была истинная забота о прогрессе в породе! Rolling Eyes Smile
Я лично когда-то,занимаясь амкокерами,тоже практиковала вязки своего финского кобеля, с суками-отличницами за полцены.4 года "работали" на потомство,зато потом ,когда породники разглядели деток,было лестно услышать от хороших заводчиков,просьбы повязать лучших сук,чтобы оставить себе "ребёнка" от этой пары. Smile
Ija

PostPosted: Sun Mar 29, 2009 10:44 pm    Post subject: Reply with quote

Tomahauka wrote:
Просто размышления...
Владелец "суперного" кобеля ставит явно неподъемную в данном регионе цену за вязку... А в чем цель? Заработать он явно не хочет...
Улучшить качество породы "во всем мире" тоже не хочет...
А в чем должна быть цель ЗАВОДЧИКА? Вот я думаю, что ЗАВОДЧИК должен стремиться, чтобы ПОРОДА, которой занимаешься, ПРОГРЕССИРОВАЛА ...ВЕЗДЕ и... ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!
К счастью, всегда удается найти единомышленников, для которых материальный аспект и какие то личные амбиции не главное.
Благодарна Всем, кто " приложил руку" с сегодняшним миттелям, ризенам и цвергам "DINAMUNDE" - MIHAN, STABLEMASTER,S , TMAVI KNIR, SANTA KNIRIS , BORUZELE, JETAIME TALHI, RUSSKIY ASSORTI,C , ARGENTA,S , ...! А еще Markoni...
(Конечно, кого нибудь забыла !) .

Согласна на все 100%. Имея прекрасных сук ризена DINAMUNDE и чёрно\серебристого цверга BOLTRES могу подтвердить, что для получения прекрасных щенков совсем необязательно платить заоблачные цены. Сохранить качество породы намного важнее.
Back to top
kuzkina_mama

PostPosted: Wed Apr 01, 2009 5:20 pm    Post subject: Reply with quote

да уж....в споре рождается истина Very Happy
но интересно получается....сначала кто-то пишет,что у кобеля нет детей и вязаться мы с ним не будем,потому что не хотим рисковать....
а потом кто-то пишет,что вязать нужно почти даром....дабы получить перспективное потомство и работать на благо породы...
интересно каков же будет результат???
Back to top
Marlen

PostPosted: Wed Apr 01, 2009 5:51 pm    Post subject: Reply with quote

А кто сказал что хочет вязать с кем-то даром?Или Вам конкретно что-то предложили? Very Happy
Выше изложенные посты про "бесплатные вязки ради блага породы" отмеченны,если заметили,как "размышления"!Когда я только начинала карьеру своего кобеля,пока не наработали титулов и не смогли показать приличных деток...вообще чисто за мастер-класс по хендлингу и грумингу, даже вязала.Ну так это мой выбор,каждый для себя определяет цель и цену самостоятельно Wink Very Happy .А как и с кем и для чего вязать кобеля это личное дело каждого....был бы спрос!
Jolla

PostPosted: Wed Apr 01, 2009 6:48 pm    Post subject: Reply with quote

kuzkina_mama

Какой будет результат-точно никто не узнает,пока дети не вырастут.Ну уж ,в любом случае,не нулевой Wink
П.С. про неплановые вязки и вязки с нечистопородными собаками здесь речи не шло Twisted Evil
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Оксана Мурато

PostPosted: Thu Apr 09, 2009 9:13 pm    Post subject: Reply with quote

Интересная дискуссия получилась!Мое мнение как владелицы преимущественно сук,такое-нужно иметь сук такого уровня,за которых не стыдно.Тогда любые владельцы кобелей будут с вами с удовольствием вязаться на самых выгодных для вас условиях.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    LATVIAN SCHNAUZER CLUB Forum Index -> Zvergschnauzer / Cvergšnaucers / Цвергшнауцер All times are GMT + 2 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Page 8 of 10

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum