LATVIAN SCHNAUZER CLUB :: View topic - ПЁС и КОТ
Latvian Schnauzer Club LATVIAN SCHNAUZER CLUB
www.latvian-schnauzer.lv

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

ПЁС и КОТ
Goto page 1, 2  Next

Post new topic   Reply to topic    LATVIAN SCHNAUZER CLUB Forum Index -> Entertainments
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Jolla

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 1:54 pm    Post subject: ПЁС и КОТ Reply with quote

Знаю,что у многих шнауцеристов есть коты и кошки. Хотелось бы узнать о взаимоотношениях шнауцеров с кошатыми, можно в фото,а можно и в веселых рассказах.
Ruta,Оlivent, начинайте Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
olivent

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 8:15 pm    Post subject: Reply with quote

Как в нашей жизни появился кот Кузя

Это было 1 сентября 1999г.Поздно вечером,после 23 часов я повела собак на улицу,моросил дождик.и вдруг я замечаю,что за нами идет малюсенький котеночек,я на траву,он за нами,как хвостик,Что делать-жалко маленького, но Юта ведь котов ненавидит,Все же я взяла его,спрятала за пазуху от собаки и понесла домой,Моя Надя увидев его прям закричала-«ой я так мечтала о черном котенке!» решили его помыть ,боже-вода пошла красно-черного цвета-он был весь искусан блохами.Раз 5 его намыливала,а он в это время лежал в раковине закрыв глазки и мурчал..так ему было приятно,последний раз намылила шампунью от блох. завернула в полотенце и стала снимать блох с головы-счет шел на десятки,потом сотни,.он бы умер в ближайшие дни,ну невозможно когда такое количество паразитов на одном квадратном сантиметре тела находится!и котенок видно решил-лучше умереть сразу,чем умерать медленно,вот и пошел к собакам. Полночи я возилась с малышом,,Все это время Янга находилась рядом,пыталась его лизать,а Юта бесновалась за закрытой дверью.

[/URL]
Back to top
View user's profile Send private message
olivent

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 8:21 pm    Post subject: Reply with quote

Утром котенок стал нам уже таким родным,что захотелось его оставить, но надо к собаке приучить-это главная проблема(вторая-муж-противник котов)
Первый день моя Юта ходила в глухом медицинском наморднике, и ни на шаг не отставая от котенка,Назвали его Кузьмич-(прошел как раз фильм Особенности национальной охоты) Так вот Кузьмич,Кузя оказался абсолютно бесстрашным котом-глядя снизу вверх на Юту он умудрился лизнуть ее в нос,который только и был свободным! Боже,моя Юта от такой наглости чуть в обморок не упала!глаза аж позеленели,стала дрожать,но..звучит хозяйское ФУ….Но картинка была еще та,жалко не было тогда видео камеры,представьте-котенок,который на ладони помещается.подняв хвостик идет по комнате,а за ним как тень огромная.по сравнению с ним собака,И чтоб их скорости совпали Юте приходилось свои движения замедлять:медленно- медленно переставлять свои конечности,как в замедленном кино,
Так прошел день,второй,на 3й намордник сняли,остался один мой окрик, А через неделю они уже рядом спали…
Все эти дни я его лечила-у Кузи оказались все болячки,которые возможны-помимо блох-глисты,ушной клещ,кошачий грипп.

Вот так и подружились мои питомцы, если интересно напишу и дальше

Back to top
olivent

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 8:31 pm    Post subject: Reply with quote

Правда Кузя Юту всегда уважал,а Янгу ни во что не ставил,мог лапой зацепить,побить,в миску к ней влезть.
Янга вообще всех маленьких любила- как то мы взяли цыплят однодневных,решили бройлеров разводить.(было время,когда мяса в магазинах не было) Так Янга своровала цыпленка,сделала из передних лап дворик и и наблюдала как цыпленок бегает,периодически вылизывая его ,так и зализала.. У кошки на даче котят воровала,и подкладывая их к своим соскам, пыталась кормить. Только кошка отойдет от котят,,тут же Янга их забирала,так и лишили жизни несчастных,не вынесли частных переносок..

А Кузя стал любимым котом моего мужа,сумел найти подход к его сердцу,спал только у него на животе, и этим вылечил его язву желудка! Хотите верьте-хотите нет ,даже следа от неё не осталось

Back to top
Jolla

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 9:21 pm    Post subject: Reply with quote

olivent
Мне очень интересно,спасибо,жду с нетерпением продолжения.
Back to top
Ija

PostPosted: Mon Dec 05, 2011 8:33 pm    Post subject: Reply with quote

У меня собаки были всегда . Кошек нет только последние полтора года. Когда я принесла домой своего первого шнауцера Ирсен, у меня уже жили такса Кара и найденая в помойке малюсеньким сосунком, а тогда уже в годах, дворняжка Чундра, кошка Нюрка и кот Марк. Нюрка сидела на холодильнике. Посмотрела на Ирсен с видом:А это чудо кто приглашал?. Марк спал в другой комнате. Ирсен забралась под компьютерный стол и от туда наблюдала за происходящим в новом доме. Марк выспался и пошёл водички попить. О существовании нового жильца он пока не догадывался. Для Ирсен кошки в диковинку. Она на полусогнутых осторожно пошла за котом. Надо же узнать, кто это. Марк сел пить спиной к двери и так увлёкся что не сразу понял, что его кто-то изучает! А Ирсен на расстоянии, вся вытянувшись в струну нюхала его хвост. Тут до кота доходит, что что-то не так. Какой это был ПХХХХ! Laughing Бедная Ирсёна бежала под свой стол как ветер.

Прошло время. Мои звери жили как "кошка с собакой"-очень дружно. Нюра всегда сопровождала нас на прогулках. На одной такой прогуке Ирсен пришлось заступиться за свою подругу. На неё напала чужая собака. После этого инцидента, Нюрка поняла, что Ирсен не просто подруга, но и надёжная охрана и при малейшей опасности пряталась у Ирсен под ногами. Так и гуляли собаки и у самой большой из них под животом идёт кошка. и все чёрные. Laughing

НЮРА

Ruta

PostPosted: Tue Dec 06, 2011 3:10 pm    Post subject: Reply with quote

Большая МАМА

МАМАААА...

а вабшето она нас любит

Ruta

PostPosted: Tue Dec 06, 2011 3:15 pm    Post subject: Reply with quote

Jolla

PostPosted: Tue Dec 06, 2011 3:54 pm    Post subject: Reply with quote

Ija
Ruta
Как здорово!
Back to top
dorado

PostPosted: Tue Dec 06, 2011 4:11 pm    Post subject: Re: ПЁС и КОТ Reply with quote

Jolla wrote:
Знаю,что у многих шнауцеристов есть коты и кошки. Хотелось бы узнать о взаимоотношениях шнауцеров с кошатыми, можно в фото,а можно и в веселых рассказах.

Jolla,
А я помню, что у вас временно на передержке кошечка оперированная жила, а не осталось фоток её с пёсами? Smile
Back to top
Jolla

PostPosted: Tue Dec 06, 2011 5:26 pm    Post subject: Reply with quote

К сожалению, фоток Клёпы нет, но я все пытаюсь найти фотки Армины - это вторая кошечка,которая жила у нас на передержке,спала вместе с собаками,ела тоже с ними и такие игры они устраивали Very Happy
Back to top
Gabi

PostPosted: Wed Dec 07, 2011 8:18 pm    Post subject: Reply with quote

Kad Korfa vēl bija maziņa, bija viņai "draudzene"
Mīļākā nodarbe bija sēdēt uz palodzes un vērot garāmgājējus

kopā ēda

Kopā diedelēja

mūsu prombūtnes laikā nedarbus darīja

Diemžēl kaķis nespēja pieņemt bērna piedzimšanu un nācās viņai pārvākties dzīvot uz laukiem. Bet tagad viņa ir tur princeses lutekles lomā Smile
Back to top
Korfa

PostPosted: Thu Dec 08, 2011 11:51 am    Post subject: Reply with quote

uiii vispār jocīgi, suni varēja pieņemt, bet bēbīti nē...

Mums kaķis ir bijis tikai ciemiņa lomā (tos kuri nebēg, neķer), bet pagalmā neviens kaķis nav welcomēts.
Viena ļoti veca bilde

PostPosted: Thu Dec 08, 2011 2:26 pm    Post subject: Reply with quote

Korfa wrote:
uiii vispār jocīgi, suni varēja pieņemt, bet bēbīti nē..

Suni jau arī 2 mēnešus sita, kamēr suns ievērojami pārauga kaķi, tad kaķis pievāca savus nagus Smile
Pēc bērna piedzimšanas sāka nokārtoties visur tika ne kastītē (pat skapī darījās), visādas metodes un paņēmienus izmēģinājāmies, bet bezjēdzīgi. Pēdējais piliens bija, kad viņa sāka medīt bērnu (suns sargāja bērnu no kaķa, dzina prom). 5 mēnešus turējāmies, cīnījāmies, bet tad secīnājām, ka mums visiem (arī kaķim) būs labāk, ja viņa dzīvos laukos. Un absolūti nekļūdījāmies, viņa tagad ir utji putji, karalienes lomā, visus vietējos kaķus pie vietas nolikusi Smile

Last edited by Gabi on Thu Dec 08, 2011 3:08 pm; edited 1 time in total
Back to top
Angela

PostPosted: Thu Dec 08, 2011 2:31 pm    Post subject: Reply with quote

Дези со своей подругой

Back to top
Post new topic   Reply to topic    LATVIAN SCHNAUZER CLUB Forum Index -> Entertainments All times are GMT + 2 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum