LATVIAN SCHNAUZER CLUB :: View topic - УГС, Управляемая Городская Собак
Latvian Schnauzer Club LATVIAN SCHNAUZER CLUB
www.latvian-schnauzer.lv

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

УГС, Управляемая Городская Собак

Post new topic   Reply to topic    LATVIAN SCHNAUZER CLUB Forum Index -> Riesenschnauzer / Milzu šnaucers / Ризеншнауцер
View previous topic :: View next topic  
Author Message
dorado

PostPosted: Mon Jul 13, 2009 11:01 pm    Post subject: УГС, Управляемая Городская Собак Reply with quote

Сегодня получила весточку от нашей Питерской доченки-внученки (Glance's Destiny Hani Haja), которая принимала участие в соревнованиях по УГС, и не удержалась, чтоб не похвастаться Embarassed , их первым местом, и очень яркое впечатление у меня осталось от их совместной работы.

Поздравляю их с победой!!!
Отдельное спасибо форуму СССР за столь подробный фотоотчет (постараюсь некоторые фото поставить ниже)

Комментарии хозяйки Very Happy
..........................................................................................
Сегодня мы с Ханей были на первых в нашей собчье-спортивной жизни соревнованиях.Ханька была молодец, я-нет. Из снятых 2.5 баллов 1.5-моиSad В итоге из 100 97.5. И...Первое наше Первое место!!! Выступать нам понравилось Smile
Соревнования были конечно местячковые(норматив-УГС, УправляемаяГородская Собака), но участников в нашей номинации("Дебют")было аж 12. И мы первые Smile
Я думала, что нонешняя пиар-кампания ИПО, обидиенс и пр.( Т.е тех видов собачьего спорта, где в основу положена демонстрация заинтересованности собаки в самом процессе, а не только в подачке за выполненную команду)коренным образом изменила манеру работы с собаками и, стало быть, саму работу четвероногих. Т.е. вялые, отстающие на выполнении команды"Рядом" собаки, собаки, выполняющие команды комплекса, как в замедленной съемке-это все ушло в небытие..Ан нет, не ушло. Не хватало именно этого самого драйва. А без него неинтересноSad Это не соревнования спортивных пар, это сеанс односторонних пыток. Многие(не говорю все, но многие) собаки отбывали повинность.
Ааа.Забыла отметить. Кааакая судья внимательная. Я за собой не замечаю, а она подметила. Когда Жабу укладываю , уже рефлекторно палец вниз опускаю. Причем ей мало того вообще плевать (Жабе, разумеется ) на этот жест, так я больше, чем уверена, что она его и не видет , упала и упала. А это минус целый бал! С меня, что характерно. К Жабе претензий нет(потом конечно кино погляжу, может мнение и поменяется ) Еще вычли за нечеткий доклад судьеSmile Уже не знаю, видимо очень быстро оттарабанила. Опять-таки с мини минус. Ну а последний минус можно списать на недопонимание задачи. Жаба привыкла, что выдержка-это без меня. А тут ей "Лежать", намордник на рыло. А я почему-то рядом стою. Она и стала привлекать внимание. Я ей цыкнула. А оказалось, что можно и не цыкать. Типа, не уползла жеSmile А уж без меня отлежала прям как настоящаяSmile НЕ опозорила мать. Хотя ейная наилюбимейшая фишка-цинично встать с выдержки и начать вызывающе круги нарезать, вызывая на бой Но это доработаем. Итого 97.5 из 100, как я понимаю Из 2.5 минусов 1.5 -моиSad

.................................................
Back to top
View user's profile Send private message
dorado

PostPosted: Mon Jul 13, 2009 11:11 pm    Post subject: Reply with quote

Фотоотчет.

На старте

Доклад

Готовность Но 1

Рядом

Сидеть

Стоять
Back to top
dorado

PostPosted: Mon Jul 13, 2009 11:17 pm    Post subject: Reply with quote

Готово

Победа
Back to top
dorado

PostPosted: Mon Jul 13, 2009 11:23 pm    Post subject: Reply with quote

И кусаться тоже учимся, пара фоток Ханьки с тренча
(Все фотки взяты с форума СССР)

Back to top
Jolla

PostPosted: Tue Jul 14, 2009 6:57 am    Post subject: Reply with quote

Спасибо за репортаж!
Я ооочень довольна!Не все пропало!
Поздравления Оле и Хане(Жабой язык не поворачивается назвать)!
И,конечно,мне и dorado ,т.к. эта собака нашего разведения (4 колена)!

Last edited by Jolla on Tue Jul 14, 2009 8:31 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
E.R.

PostPosted: Tue Jul 14, 2009 7:13 pm    Post subject: Reply with quote

Jolla wrote:
(Жабой язык не поворачивается назвать)!

Я тоже с удовольствием прочла отчет - и радуюсь и за собаку, и (а как же!) за хозяйку Smile
Молодцы!
Недочеты - это чтобы было, над чем дальше работать! Smile

...Я, конечно, своих СОБАК иногда так же по-всякому называю... Но "ЖАБЫ" (простите за отступление от темы) - это всё-таки типа вот Very Happy

ЭТО, с вот такими настоящими глазками, ни воспитанию, ни дрессировке, уж поверьте на слово, НЕ поддается Cool Laughing Laughing Laughing
Back to top
Jolla

PostPosted: Tue Jul 14, 2009 8:03 pm    Post subject: Reply with quote

E.R.
А как Жабу-то зовут?
И еще один вопрос-а как она разговаривает?Квакает?
А мордочка очень даже милая-и глазки,и носик,и ротик улыбающийся.
Back to top
E.R.

PostPosted: Tue Jul 14, 2009 9:24 pm    Post subject: Reply with quote

Very Happy
"Жабу" называют лягушкой баджита (Lepidobatrachus laevis).
Это один из самых причудливых на вид представителей бесхвостых земноводных, сравнительно редкий, но очень желанный обитатель в коллекциях террариумистов Smile
Живет в грязных лужах Аргентины и Парагвая, большую часть года там же спит, замуровавшись в кокон на дне, пока дождик не размочит.
На вид - просто ротоживот на маленьких ножках. Ужасно забавный, просто мультяшный зверь, который, однако, очень неслабо кусается, при этом делая невероятно смешные рожи. И еще обладает несмешным аппетитом: он способен заглотить добычу (рыбу, причем живую, или креветку), которая значительно превосходит его самого по длине. А размером-то такая лягуха (особенно дамы) чуть поменьше, чем футбольный мяч! Rolling Eyes
Какие-то звуки он, конечно, издает... утробщина всякая Very Happy
Иногда хочется завести и такого (ну невероятно прикольная, жизнеутверждающая зверюшка), но есть некоторые сложности Confused
Back to top
dorado

PostPosted: Fri Jul 17, 2009 8:54 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
(ну невероятно прикольная, жизнеутверждающая зверюшка)

Quote:
при этом делая невероятно смешные рожи

Вот- весьма подходит к нашей Ханке Very Happy
Back to top
dorado

PostPosted: Fri Jul 17, 2009 10:22 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Я ооочень довольна!Не все пропало!

Я тоже очень довольна!!! И очень надеюсь на продолжение Wink
Будем ждать дальнейших новостей.

Quote:
И,конечно,мне и dorado ,т.к. эта собака нашего разведения (4 колена)!

Спасибо! Даже не верится, совсем недавно бабуля Ханьки щенком была, а ведь ей на днях 9 лет исполнится Very Happy

Jolla, раз уж речь зашла о 4 поколениях, можно я немного попиарю наших собачек, а мы заодно вспомним, как это было (не стала тебя даже с фото вырезать, но если ты против- дай знать Wink )

Начнем Very Happy

1. VIKKY Baskervil Chi Rol(KIM KENT V. Haus Utz*BICH BONNA Chilentano)

2. GASTON 2xCAC, CACIB (RUS CH VOLAND TER OF FLAYERS*VIKKY Baskervil Chi Rol)

3. DREAMLIKEDORADO EST V CH, EST Vet CH, LV Vet CH, EST Vet W-O9, BISVEТ- 1,2 (GASTON*ADZI)

4. Glance`s Destiny FIESTA EST J CH, LV J CH, LT J CH, BALT J CH, EST V CH, LV CH (PECTUS CAROCCA*DREAMLIKEDORADO)

Вот и добрались до Ханьки

Glance`s Destiny HANI HAJA RUS J CH, RUS CH (GLORIS ANTON * Glance`s Destiny FIESTA)

Last edited by dorado on Tue Jul 21, 2009 6:50 pm; edited 1 time in total
Back to top
Jolla

PostPosted: Sat Jul 18, 2009 10:05 am    Post subject: Reply with quote

dorado,
Пусть будет,я там молодая...
Надо бы добавить про дрессировку:
Викки- ОКД-1,СС (следовая),БЛ (буксировка лыжника Laughing )
Гастон- ОКД-2,ЗКС-1 (всю жизнь работал в охране,получал паек и зп) Razz
Back to top
dorado

PostPosted: Tue Jul 21, 2009 6:57 pm    Post subject: Reply with quote

Jolla wrote:
Надо бы добавить про дрессировку:

Добавляю
Дори- ОКД-1,
Фиеста- ОКД-1
Ханька- УГС, а дальше посмотрим Wink она у нас молодая собака, только 2 исполнится вот-вот.

А заодно поздравляю с Днем Рождения нашу Дори, которой сегодня исполнилось 9 лет! Very Happy Very Happy Very Happy
Back to top
Post new topic   Reply to topic    LATVIAN SCHNAUZER CLUB Forum Index -> Riesenschnauzer / Milzu šnaucers / Ризеншнауцер All times are GMT + 2 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum