LATVIAN SCHNAUZER CLUB :: View topic - Speciality in Estonia 26/08/12
Latvian Schnauzer Club LATVIAN SCHNAUZER CLUB
www.latvian-schnauzer.lv

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Speciality in Estonia 26/08/12
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

Post new topic   Reply to topic    LATVIAN SCHNAUZER CLUB Forum Index -> Latvian Schnauzer Club Activities
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Jolla

PostPosted: Wed Aug 29, 2012 2:26 pm    Post subject: Reply with quote

Natt
Он ризенист! Ему мысль такая НЕ ДОЛЖНА БЫЛА ДАЖЕ ЗАПОЛЗТИ В ГОЛОВУ!

Last edited by Jolla on Wed Aug 29, 2012 2:32 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Angela

PostPosted: Wed Aug 29, 2012 2:30 pm    Post subject: Reply with quote

Natt
Рядом большой супермаркет, если бы возникла необходимость, мы бы в миг сгоняли за газонокосилкой и подстригли траву, опыт есть.
Это не серьёзно... Вот пол поливать сладкой водой- это круто... и определять наличие/отсутствие драйва на таком полу- это тоже круто...
Back to top
View user's profile Send private message
Jolla

PostPosted: Wed Aug 29, 2012 2:38 pm    Post subject: Reply with quote

Angela
А если бы дождик начался,как бы вы с ним справились,а ??? Laughing Laughing Laughing
Ролики надо было купить в супермаркете,и себе ,и собакам,и показать драйв !!!
Back to top
dorado

PostPosted: Wed Aug 29, 2012 2:45 pm    Post subject: Reply with quote

Angela wrote:
Вот пол поливать сладкой водой- это круто... и определять наличие/отсутствие драйва на таком полу- это тоже круто...

а самое интересное, что даже после полива пола сладкой водой, он как был скользкий, так и остался скользким! Laughing видно сахара пожалели Laughing
Back to top
Lelj
Site Admin

PostPosted: Wed Aug 29, 2012 3:18 pm    Post subject: Reply with quote

К сожалению, не была на этой выставке, но такие комментраии читать странно.. Зная очень многих Куражей лично даже и доли сомнения не закрадывается, что им свой кураж и размах движения ни размер ринга, ни скользкий пол, ни трава по пояс показать не помешают! По этой статье с ними тягаться практически невозможно! Cool Very Happy Так что думаю, судья, как человек опытный (раз уж он олраундер, то наверняка не первый раз в ринге, тем более овчарист), смог увидеть и оценить движения даже и без возможности большого ринга..
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Natt

PostPosted: Wed Aug 29, 2012 3:23 pm    Post subject: Reply with quote

Angela wrote:
Natt
Рядом большой супермаркет, если бы возникла необходимость, мы бы в миг сгоняли за газонокосилкой и подстригли траву, опыт есть

Very Happy Very Happy Very Happy Ну если бы судьей был россиянин .....ну из тех с кем сталкивалась сама.... например Пудеев, то скорее всего так бы и случилось, потому как напор, темперамент у человека там чувствовался на расстоянии..... западные люди, они другие все же....
Back to top
dorado

PostPosted: Wed Aug 29, 2012 3:24 pm    Post subject: Reply with quote

barkarolla1 wrote:
dorado wrote:
вот точно, не надо быть ясновидящей, чтоб предвидеть, что на такой важной выставке в шнауцер мире (ИСПУ Виннер, организованной по сути для породников, питомников, заводчиков), насудит в ринге миттелей например овчарист ... Laughing Laughing Laughing

ууух!!! это, я так понимаю камень в наш огород? потому как ЛЮ, ЛК, ЛС и ЛВ у нас!..
и как же насудил овчарист?

да ну что вы, какие камни, какой огород, ни в ваш, ни в чей бы то ни было ещё..
мне лично до перцев миттелей на ИСПУ выставке и дела не было, кто выиграл, кто проиграл, я рада за всех победителей!, моих собак не было, поэтому я не проиграла, не выиграла, и объективной могу быть в таком случае.

Вас лично поздравляю тут и сейчас, и как я уже выше писала, смотрите мой пост вчера, победители, кто привезли домой титулу и победы - молодцы и просто герои!

Но я прочитала на той выставке с 10-ок описаний, так как владею эстонским в достаточной мере, и подходили просили перевести, и могу вам сказать, что во многих был описан совсем не шнауцер.

А лично моя сука миттель под именно этой же судьей 5 лет назад в конкуренции выиграла боб юн, и боб на той же эстонской спец выставке., так что по идее, я должна была в первых рядах ломануться на регистрацию. НО... меня там не было среди участников.

И 20 перцовых миттелей на ИСПУ - согласитесь это МАЛО ... принимая во внимание, какое большое поголовье в соседкой Финляндии, где до Таллинна паром 2 часа идёт и до 7-8 паромов в день, Латвия, Литва, Польша, Россия, Швеция ???? - дорога до Таллина не сложная... где все были? разве это не показатель, что народ просто проигнорировал выставку, и именно из-за судейской подборки?! Rolling Eyes
Back to top
Jolla

PostPosted: Wed Aug 29, 2012 3:25 pm    Post subject: Reply with quote

Lelj
Наши хэндлеры БОЯЛИСЬ бегать по ТАКОМУ ПОЛУ. И не давали бежать собакам.Это,как говорится,до первого железного штыря в ноге,как у нашей Эвии. И ветеранша Корнаолла в первый день так грохнулась два раза,что у меня аж слезы выступили на глазах... И ни в одном посте я ни слова не написала про движения Куражей. И мне самой очень нравятся собаки этого питомника,я даже мечтаю об одной вязке Динамунде и Куража. И что тогда странного в моих комментариях? Процитируйте,плиз!

Last edited by Jolla on Wed Aug 29, 2012 3:35 pm; edited 1 time in total
Back to top
Natt

PostPosted: Wed Aug 29, 2012 3:33 pm    Post subject: Reply with quote

Natt wrote:
А вот что мешало подготовить траву для показа на улице не понятно...

Да, кстати... это вопрос не к участникам выставки, а к организаторам
Back to top
Jolla

PostPosted: Wed Aug 29, 2012 3:35 pm    Post subject: Reply with quote

Natt
Странно,а организаторам то какое дело до травы,когда выставка в зале Laughing Laughing Laughing
Back to top
Lelj
Site Admin

PostPosted: Wed Aug 29, 2012 3:36 pm    Post subject: Reply with quote

ну ведь это вопрос к усторителям в первую очередь.. а прочитав все комменти, не только Ваши, у меня создалось четкое впечатление, что судья - м****к, и насудил черте-что, потому как не пришло ему в голову вывести собак на улицу и дать им там развернуться.. Это мой личное впечатление от прочитанных комментов в этой веточке, так сказать, взгляд со стороны Smile буду рада, если ошибаюсь!
Т.е. все-таки не смотря на неудачную организацию, судья все-таки сумел выбрать достойных собак, отвечающих его, как судьи, взгляду на породу? Не зная, что он писал в описаниях, не хочу в это влезать, но судя по выбранным собакам, в итоге на пъедестал поднялись настоящие шнауцеры, а не "овчарки" Smile Ну и слава Богу Smile

А если читать описания.. так там каких только пород не разглядишь Smile) да и просто ляпы очень часто встречаются, мы же все это очень хорошо знаем! Вон у моей Шебки на предпоследней выставке на первой строчке "желательно лучшую линия верха" а на третьей строчке того же описания - "отличная линия верха" Smile все бывает! Cool
Back to top
Jolla

PostPosted: Wed Aug 29, 2012 3:38 pm    Post subject: Reply with quote

Lelj
Я комментирую только спец.выставку,до испу мне дела нет,т.к. мы ее байкотировали,и ветка эта не испу.
И Куражи,кстати,не получили того,что могли на этой выставке. И мы,кстати,имея бест юниоров и все отлично,тоже недовольны.Наверное,не просто так...
Наверное потому,что собаки наши НЕ БЕГАЮТ Laughing Laughing Laughing

Last edited by Jolla on Wed Aug 29, 2012 3:41 pm; edited 2 times in total
Back to top
Natt

PostPosted: Wed Aug 29, 2012 3:40 pm    Post subject: Reply with quote

Jolla wrote:
Natt
Странно,а организаторам то какое дело до травы,когда выставка в зале

Да организаторам не было дела не только до травы, но и до скльзких полов, маленького, душного помещения, судей ну и т.д. Вопрос почему Question
Back to top
Lelj
Site Admin

PostPosted: Wed Aug 29, 2012 3:41 pm    Post subject: Reply with quote

Jolla wrote:
Lelj
Я комментирую только спец.выставку,до испу мне дела нет,т.к. мы ее байкотировали.
И Куражи,кстати,не получили того,что могли на этой выставке. И мы,кстати,имея бест юниоров и все отлично,тоже недовольны.Наверное,не просто так...

ну видимо у меня смешались комментарии к разным выставкам, приношу извинения Smile просто поделилась впечатлением от прочитанного на ветке Very Happy
Back to top
dorado

PostPosted: Wed Aug 29, 2012 3:46 pm    Post subject: Reply with quote

Jolla wrote:
Lelj
Наши хэндлеры БОЯЛИСЬ бегать по ТАКОМУ ПОЛУ. И не давали бежать собакам.Это,как говорится,до первого железного штыря в ноге,как у нашей Эвии. И ветеранша Корнаолла в первый день так грохнулась два раза,что у меня аж слезы выступили на глазах... И ни в одном посте я ни слова не написала про движения Куражей. И мне самой очень нравятся собаки этого питомника,я даже мечтаю об одной вязке Динамунде и Куража. И что тогда странного в моих комментариях? Процитируйте,плиз!

Вот верно подмечено, на этом полу в первую очередь падали сами хендлеры! затем собаки, и после нескольких падений, остальные уже просто не рисковали и тащились в ринге с мыслью - тока не упасть!

Конечно, у всех обувь была разная, у меня например спортивные кроссовки с супер подошвой, я в них и по ледовой корке пробегу в горах, и я тоже не скользила, что возможно дало бы мне преимущество при движении, но факт остаётся фактом пол не был застелен, как полагается в случае проведения выставок в помещении, и он был скользкий, а зал был душный, тесный и тёмный..

Судьи вошли в положение, и на второй день собак в сравнении не просили бегать ВООБЩЕ, ветерана чёрного миттеля оценили без единого движения в ринге (лично видела), в сравнение и сук и кобелей расставили по стойкам не двигаясь с места, боб и боо тоже не единого шага, а ведь шнауцер та порода, у которой все недостатки и все преимущества видны именно при движении, весь драйв и темперамент в движении.. так что вот и получили описания, где жесткая шерсть мешает движениям.. Crying or Very sad
Back to top
Post new topic   Reply to topic    LATVIAN SCHNAUZER CLUB Forum Index -> Latvian Schnauzer Club Activities All times are GMT + 2 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 3 of 6

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum