LATVIAN SCHNAUZER CLUB :: View topic - Baltic Winner 2012 in Estonia
Latvian Schnauzer Club LATVIAN SCHNAUZER CLUB
www.latvian-schnauzer.lv

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Baltic Winner 2012 in Estonia
Goto page 1, 2, 3  Next

Post new topic   Reply to topic    LATVIAN SCHNAUZER CLUB Forum Index -> Latvian Schnauzer Club Activities
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Jolla

PostPosted: Sat Aug 18, 2012 7:53 pm    Post subject: Baltic Winner 2012 in Estonia Reply with quote

Mittelschnauzers pepper&salt (16) expert Jelena Kruus (Estonia)
dogs
open class
Dinamunde Munk Brend (Dinamunde Lord Brendon*Dinamunde Freja Olivent)
1/1/2 Res Cacib

Epoha Kurabo Zevs (Ferdinan Newcomer*Undina Walky)
1/2/3 Cac

Ave Concorde Zahariy (Absolute Power Of Daiquincy*Ave Concorde Rumba)
1/3/4
champion class
Ave Concorde Pearl (Oakwood Cortaillod Schooner*Ave Concorde Yava)
1/1/1 Cacib BOB Balt W12

Champion's Family Frederiko (Champion's Family Senator*Beard's Ghost Fortunate Fay)
2/2
Beard's Ghost Ten Strike (Beard's Ghost Aristocrat*Violeta)
2/3
сравнение кобелей 2,1

bitches
junior class
Dinamunde Stella Di Mare La Rossa (Jeitame Talhi Raritet*Dinamunde Operetta Shiny)
1/1/1 Jun Cac BOO Balt Jun W12

Top Target Infinity Sky (Ave Concorde Rythm*Top Target Felichita)
1/2/3

Robin Alarm Beskyd (Top Target National Pride*Lolitta Alarm Beskyd)
1/3

Ferdinan Rozinda (Ferdinan Lorenzo*Ferdinan Ozindia)
2
open class
Ferdinan Quella Ella (Nois Epoha Rockfeller*Ferdinan My Danish Girl)
2
champion class
Dinamunde Milda Matilda Brend (Dinamunde Lord Brendon*Dinamunde Freja Olivent)
1/1/2 Cacib Balt W12

Trels Yusta Prevoshodnaya (Dronas Inspektor Rex*Trels Olimpiya Sovershennaya)
1/2/4 Res Cacib
Ferdinan Khalinda (Mihan Fagotti*Ferdinan Jazetta)
1/3
Dinamunde Trifele (Jetaime Talhi Raritet*Dinamunde Loreda)
1/4
veteran class
Ferdinan Jazetta (Padre Ziezo V.D.Vanenblickhoeve*Ferdinan Za Dream Girl)
1/1 Vet Cac Balt Vet W12

расстановка сук

BOB&BOO

Питомник Dinamunde обощел в ринге питомник Ferdinan

Last edited by Jolla on Mon Aug 20, 2012 10:12 am; edited 11 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Jolla

PostPosted: Sat Aug 18, 2012 8:09 pm    Post subject: Reply with quote

В цвергах пс (эксперт Томас Рохлин из Дании)
BOB Cacib Balt W12 Imbir Iz Salskoy Stepi

BOO Cac Cacib Balt W12 Dinamunde Ziggy Twiggy

BOB&BOO

Bob Puppy Hildebert's Quality & Boo Puppy Tombola's Hamilton

Bob Veteran Catapult Rezlark

dogs open class
Beard's Ghost Zippy Zenith

Larifem Bred Bis

bitch open class
Tublion G Prima Muribella

в серебре
BOB Cac Cacib
Balt W12 Magic Touch Of Taita's Ushabti

Last edited by Jolla on Mon Aug 20, 2012 7:25 am; edited 4 times in total
Back to top
Natt

PostPosted: Sun Aug 19, 2012 5:36 pm    Post subject: Reply with quote

Jolla wrote:
expert Jelena Kruus (Estonia)

Хочу поделиться впечатлением от судейства. За все время посещения выставок и участия в них я ни разу не сталкивалась с судьями, которые бы мне не «понравились», т.е за 6 лет участия мне ни разу не пришла в голову мысль запомнить фамилию эксперта с целью больше никогда к нему не поподаться и другим не посоветовать. Елена Круус будет первой…. Ни в коем случае я не оспариваю свой «оч. Хор» да, мы его заслужили, но… разве объяснить владельцу собаки, что именно не понравилось, не входит в перечень тех манипуляций, которые эксперт совершает на выставке? Видимо входит, потому что она эти манипуляции все таки совершала. За все время она- первый эксперт, который, снизив оценку, не дал никаких комментарий. Да, я получила описание собаки, где неразборчивым почерком текст в объеме, превышающем тот объем, что вообще предусматривает бумажная форма этого описания (т.е текст идет даже после таблицы с расшифровкой классов, мест и пр.) Столько букв на руки я получаю в первый раз, что, впрочем, только еще больше разожгло мое любопытство. Из того, что удалось прочитать : «бег типичный, толчок мог бы быть сильнее» - здесь все понятно, абсолютно согласна, комментарии, как говориться излишни, хотя…. Но вот фраза «недостаточно корректна линия спины» - это простите что означает??? ОК. Наверное мне ДОЛЖНО БЫТЬ все ясно, это просто я двоечница. В ринге в классе чемпионов, где мы выставлялись было 3 собаки. Я получила свою оценку-ленточку, далее расстановка в классе, я занимаю 3-е место. Передо мной тоже с «оч. Хором» Champion's Family Frederiko , кстати он второй, а не третий, я за ним в расстановке. Расстановка закончена, оценка класса закончена, заводчик моей собаки Алла, которая была в ринге первая, находу спрашивает у эксперта насчет моей собаки, эксперт находу бросает ответ, (я к сожалению не расслышала). В следующий момент я вижу, что судья объясняется с хендлером предыдущей собаки. Я все еще стою в надежде, что эксперт меня увидел, обратил внимание, на мое еще присутствие в ринге. До меня долетают обрывки фраз из разборок с предыдущим экспонентом. Я стою в надежде, что судья освободится и подойдет ко мне, ну или я к ней..но увы…. видимо от того, что она все это время стояла ко мне спиной, а вопрос заводчика, Аллы (а судья не могла не знать что Алла заводчик), не навел ее на мысль , что у владельца третьей собаки ТОЖЕ может быть вопрос.
Но «разбор полетов» с предыдущей собакой была настолько серьезный, что судье нужно было немало времени что бы объяснить …. может я и ошибаюсь, но наверное как выставить собаку так, чтобы .....
на ринг вышла следующая группа (класс) , и я просто ушла во свояси….Ощущение оплеванности у меня до сих пор. В моем представлении хуже может быть только обращение с экспонентом в духе: «Чаво тебе?!».
Через неделю ISPU, я с Тэном там участвую тоже, на что обратить мне внимание я не знаю, свои комментарии, так важные для меня в этой ситуации, она просто оставила при себе (вместе, какой то частью , и с моими деньгами…. сорри).
А в целом, я очень рада, что во-первых Тэн снова может выходить в ринг, во-вторых, что теперь я могу его выставлять сама, Спасибо, Gerard O`shea!

Last edited by Natt on Sun Aug 19, 2012 6:14 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Jolla

PostPosted: Sun Aug 19, 2012 6:05 pm    Post subject: Reply with quote

...судья не могла не знать что Алла заводчик...
Наташа,эксперт не знает,кого он судит,каталог он получает только после окончания выставки.
Back to top
Angela

PostPosted: Sun Aug 19, 2012 6:24 pm    Post subject: Reply with quote

Natt
Во-первых, большое спасибо за отзыв , такого рода заметки лично для меня всегда очень ценны тем, что оживляют жизнь на любом форуме... Скучно от бесконечных безликих поздравлялок... тем более, что после почти каждой выставки в кулуарах идёт горячее обсуждение...

А Вам лично хочется сказать: НУ НЕ ХОДЯТ НА ТАКИЕ ВЫСТАВКИ ,ЧТОБЫ ПОБОЛТАТЬ С ЭКСПЕРТОМ О СВОЕЙ СОБАКЕ - ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ВЫСТАВКИ ПО ПОРОДЕ, ГДЕ СУДИТ ЭКСПЕРТ-ПОРОДНИК И ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ПОДРОБНОГО ОБСУЖДЕНИЯ.

На крупных международных выставках у эксперта нет времени на разговоры и объяснения.Да и по правилам проведения выставок эксперт не обязан давать никаких объяснений.
Вот Вы что-то в описании прочитали- а мы и этого не смогли сделать- не понимаем по-эстонски,к сожалению...

Удачи Вам на ИСПУ- там будет судить большой специалист по шнауцерам
Very Happy
Back to top
Jolla

PostPosted: Sun Aug 19, 2012 6:31 pm    Post subject: Reply with quote

Angela wrote:
Natt
...Удачи Вам на ИСПУ- там будет судить большой специалист по шнауцерам
Very Happy

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Back to top
Jolla

PostPosted: Sun Aug 19, 2012 6:34 pm    Post subject: Reply with quote

...не понимаем по-эстонски,к сожалению...

Описания на эстонском??? А разве так можно,это же международная выставка,там же и Россияне,и Латыши,и Шведы??? Хотя,что это я - можно все,главное-бабло уже заплачено - не нравится-не приходи!
Back to top
Natt

PostPosted: Sun Aug 19, 2012 6:45 pm    Post subject: Reply with quote

Jolla wrote:
Наташа,эксперт не знает,кого он судит,каталог он получает только после окончания выставки.

Лена, то, что Алла заводчик миттелей в Эстонии, она не знать не может, а то, что из двух собак, Аллу заинтересовала оценка именно моего Тэна по логике говорит о том, что собака то ее, Аллиного разведения. Ну а поскольку даже у Аллы возник вопрос по поводу оценки, то что говорить обо мне, наверное и у меня как не у специалиста тоже возник вопрос - это же логично...
Back to top
Svetotsek

PostPosted: Sun Aug 19, 2012 6:46 pm    Post subject: Reply with quote

..не понимаем по-эстонски,к сожалению...

Привет, если хотите, то можете отсканировать, попробую перевести, если смогу прочесть. Ну очень сложный почерк у того, кто писал описания.

Last edited by Svetotsek on Sun Aug 19, 2012 7:07 pm; edited 1 time in total
Back to top
Natt

PostPosted: Sun Aug 19, 2012 6:59 pm    Post subject: Reply with quote

Angela wrote:
Вот Вы что-то в описании прочитали- а мы и этого не смогли сделать- не понимаем по-эстонски,к сожалению...

Обращайтесь, поможем, чем можем, если почерк разберем Very Happy
Спасибо за пожелания удечи на ISPU! Вам тоже всех благ!
Back to top
Jolla

PostPosted: Sun Aug 19, 2012 9:14 pm    Post subject: Reply with quote

Спамлю ветку
На испу 21 перцовый миттель,на спецухе 20 - конкретно перцовые миттели эксперта-коргиста проигнорили Cool (в других породах разница приличная,например 65 на испу и 38 на спецухе)
Back to top
Jolla

PostPosted: Sun Aug 19, 2012 9:16 pm    Post subject: Reply with quote

Svetotsek
Я тоже могу перевести описания,и еще куча народу,но,по-моему,это неуважительно,есть английский язык.
Back to top
Ermakov1

PostPosted: Sun Aug 19, 2012 9:18 pm    Post subject: Reply with quote

Jolla wrote:
Спамлю ветку
На испу 21 перцовый миттель,на спецухе 20 - конкретно перцовые миттели эксперта-коргиста проигнорили Cool (в других породах разница приличная,например 65 на испу и 38 на спецухе)

Приветствую, Поздравляю Имбирика и дочечку - Зигги Твигги!
А фото с Балтик Виннера будут?

А цвергов п/с на ИСПУ какой породы специалист судит? Неужели шнауцерист?
Jolla

PostPosted: Sun Aug 19, 2012 9:21 pm    Post subject: Reply with quote

Natt wrote:
Jolla wrote:

Лена, то, что Алла заводчик миттелей в Эстонии, она не знать не может, а то, что из двух собак, Аллу заинтересовала оценка именно моего Тэна по логике говорит о том, что собака то ее, Аллиного разведения. Ну а поскольку даже у Аллы возник вопрос по поводу оценки, то что говорить обо мне, наверное и у меня как не у специалиста тоже возник вопрос - это же логично...

Не думаю,что эксперту в ринге до того,кто что спросил и кто чей заводчик,сори,конечно. Я вот только организатор,но,поверь,мне ни до чего на выставке.Я даже не всегда знаю, как выставилась моя собака и ее дети.Нервы,времени в обрез всегда,ринговые работники часто не соответствуют ( только не на латвийских спец.выставках конечнно Cool )
Back to top
Jolla

PostPosted: Sun Aug 19, 2012 9:22 pm    Post subject: Reply with quote

Ermakov1
А цвергов тоже судит коргист .
Back to top
Post new topic   Reply to topic    LATVIAN SCHNAUZER CLUB Forum Index -> Latvian Schnauzer Club Activities All times are GMT + 2 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum